设为首页 | 加入收藏 
| 首 页 |
| 走进梁园 |
| 党政领导 |
| 政府机构 |
| 政策法规 |
| 招商引资 |
| 信息公开 |
| 政务服务 |
| 关注民生 |
| 旅游服务 |
| 应急管理 |
| 图说梁园 |
| 建议提案 |
| 区长信箱 |
您的位置:>>> 首页 >>>商丘市梁园区人民政府 关于河南省委省政府环境保护第四督察组举报交办单问题调查处理报告
·提出申请
·申请流程图
·申请办理
·申请表下载
商丘市梁园区人民政府 关于河南省委省政府环境保护第四督察组举报交办单问题调查处理报告
时间:2018-11-16 22:11:31  访问量:1076
商丘市梁园区人民政府
关于河南省委省政府环境保护第四督察组举报交办单问题调查处理报告
(D20181111041)
商丘市人民市政府:
2018年11月11日,接到河南省环境保护第四督察组交办举报件交办单(第4批商丘 D20181111041)后,我区高度重视,立即组织区城管局、前进街道等有关单位组成联合调查组,对该问题进行认真调查处理。现将调查处理情况报告如下:
    一、群众反映情况
商丘市梁园区金银路与八一路交叉口东100米路北好百年建筑工地,扬尘污染(没有达到6个百分之百),夜间外运建筑垃圾,噪音扰民。
二、调查核实情况
经调查,反映问题属实。反映内容与市协调保障工作领导小组交办的第3批D20181110048举报事项一致。该建筑工地名为百年怡景,属城市拆迁开发改造项目,项目位于梁园区八一路与金银路交叉口东北角,由商丘好百年置业有限公司投资开发建设,占地面积5亩,计划建筑面积14477.23平方米。2018年8月16日开始拆迁,并于月底拆迁完毕。经现场勘查,该建筑工地有部分建筑垃圾覆盖不全面,造成扬尘,近期未发现夜间外运建筑垃圾噪音扰民现象。
三、处理整改情况
1.对群众反映问题立行立改,举一反三,组织人员,全面开展排查,对覆盖不到位的建筑进行覆盖,采取洒水抑尘措施;
2.已当天安排专人常驻施工现场,督导施工企业,严格按照“六个百分之百”要求施工。截止11月13日,已整改完毕;
3.加强夜间巡察,严禁夜间噪音扰民现象。
四、责任追责情况
无。
特此报告。
 
商丘市梁园区人民政府
2018年11月14日  
 
  梁园区人民政府办公室 地址:商丘市锦绣路66号(梁园新区行政中心) 联系电话:0370—2276536
梁园区人民政府主办 梁园区人民政府信息中心设计维护 版权所有 豫ICP备09045035